Узел отвода конденсата АСТА серии УОК

DN: 15–150
PN: 16–160 бар
t max°: 525 °С
Присоединение: Фланцевое, резьбовое, под приварку
 

Узел отвода конденсата УОК – это комплект оборудования, предназначенный для эффективного отвода конденсата из паровых линий.

 

Характерные элементы узла

  • конденсатоотводчик для автоматического отвода конденсата
  • запорная арматура для перекрытия линии конденсатоотвода
  • смотровое стекло для визуального контроля за процессом
  • фильтр для очистки рабочей среды в целях защиты оборудования от преждевременного износа
  • обратный клапан для предотвращения попадания обратного потока

Основные области применения

  • дренаж паропроводов насыщенного и перегретого пара
  • отвод конденсата от теплообменных аппаратов и технологического оборудования
  • пароспутники, паровые регистры и другое оборудование обогрева

Каждый узел отвода конденсата УОК проектируется в зависимости от индивидуальных особенностей работы конкретной пароконденсатной системы заказчика.

Варианты конструкции

  • Пространственная компоновка узла в зависимости от системы заказчика
  • Байпасная линия с запорно-регулирующим вентилем для проведения ремонтных работ
  • Исполнение узла с перекачивающим конденсатоотводчиком или конденсатным насосом
  • Конденсатоотводчик с дополнительными опциями в целях сокращения затрат на обслуживание (защита от размораживания, ручная вентиляция конденсатоотводчика, ручное дренирование)
  • Комплектация узла с универсальным коннектором, который позволяет расположить конденсатоотводчик в правильном положении на трубопроводе горизонтальной или вертикальной ориентации

Также по запросу заказчика возможна поставка узла на основе:

  • Сепаратора для осушения насыщенного пара
  • Парового коллектора (гребенки) для сбора и распределения пара от котла
  • Отделителя пара вторичного вскипания (для теплообменного оборудования) или расширителя продувок (для котлового оборудования) в целях повышения энергоэффективности паровой системы

Подъемного сосуда для вертикальной установки конденсатоотводчика при потоке снизу вверх

Технические характеристики

Номинальный диаметр DN 15–150
Условное давление PN 16–160 бар 
Максимальная температура рабочей среды 525 °С 
Пропускная способность (один конденсатоотводчик в узле) До 172900 кг/ч
Тип присоединения Фланцевый, резьбовой, под приварку
Направление потока рабочей среды Горизонтальное
Вертикальное
Материальное исполнение Чугун, углеродистая сталь, нержавеющая сталь
Климатическое исполнение УХЛ1, У1, У3.1 по ГОСТ 15150-69

Узел отвода конденсата УОК в комплектации с термодинамическим конденсатоотводчиком и байпасной линией

Узел отвода конденсата УОК в комплектации с поплавковым конденсатоотводчиком, байпасной линией и сепаратором пара

О компании АСТИМА

...

Группа компаний Астима была основана в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности.

ООО «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов. В сотрудничестве с нашими зарубежными коллегами мы успешно реализовали несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию.

Помимо совместных проектов, наш конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА®. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75%.

Компания Астима имеет развитую дистрибьюторскую сеть, позволяющую заказчикам оперативно получать технические консультации на местах и, при необходимости, в кратчайшие сроки, специалисты могут подъехать на предприятие для решения любых возникающих вопросов.

В номенклатуру поставляемого ООО «Астима» оборудования входит широкий спектр различных видов запорной и регулирующей трубопроводной арматуры. Промышленная линейка предназначена для использования в основных и вспомогательных технологических процессах таких отраслей как энергетическая, нефтеперерабатывающая, химическая, фармацевтическая, металлургическая, атомная, пищевая, целлюлозно-бумажная и многих других.