Соленоидный мембранный клапан с пилотным управлением АСТА Р01/04
Клапаны с пилотным управлением серии АСТА Р01 предназначены для регулирования потоков жидких сред, запорный орган в котором выполнен в виде армированной мембраны. Клапаны АСТА Р01 используются для обеспечения широкого спектра функций управления и регулирования в системах водоснабжения, канализации, пожаротушения, технологических процессах в промышленности и сельском хозяйстве. Клапаны управляются давлением самой рабочей среды либо давлением от внешнего источника, которое должно быть выше или равно давлению рабочей среды.
Благодаря присутствию в обвязке соленоида основной клапан может быть полностью открыт или закрыт, используя внешний сигнал. При превышении установленного выходного давления клапан герметично закрывается и не допускает протечек даже в случае отсутствия разбора.
![]() | ![]() |
| № | Наименование |
| 1 | Основной клапан |
| 2 | Фильтр самопромывной |
| 3 | Пилот (соленоидный клапан) |
| 4 | Шаровые краны (по запросу) |
| 5 | Импульсная трубка* |
* Латунь, по запросу нержавеющая сталь или полипропилен
| Основные параметры/Тип пилота | АСТА ЭСК.106 | АСТА ЭСК.107 |
| Номинальое давление, бар | 24 | 24 |
| Принцип действия | НЗ | НО |
| Напряжение, В АС (DC) | 12; 24; 48; 110; 220 | |
| dP, бар | 0–16 | 0–10 |
| Присоединение | 1/4" BSP | 1/4" BSP |
| Температура рабочей среды, °С | -10…+80 | -10…+80 |
| Вес, кг | 0,25 | 0,25 |
| Материал корпуса | Латунь | Латунь |
| Уплотнение мембраны | NBR | NBR |
| Схема | | ![]() |
| Габаритные размеры | ![]() | |
О компании АСТИМА
![]()
Группа компаний Астима была основана в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности.
ООО «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов. В сотрудничестве с нашими зарубежными коллегами мы успешно реализовали несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию.
Помимо совместных проектов, наш конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА®. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75%.
Компания Астима имеет развитую дистрибьюторскую сеть, позволяющую заказчикам оперативно получать технические консультации на местах и, при необходимости, в кратчайшие сроки, специалисты могут подъехать на предприятие для решения любых возникающих вопросов.
В номенклатуру поставляемого ООО «Астима» оборудования входит широкий спектр различных видов запорной и регулирующей трубопроводной арматуры. Промышленная линейка предназначена для использования в основных и вспомогательных технологических процессах таких отраслей как энергетическая, нефтеперерабатывающая, химическая, фармацевтическая, металлургическая, атомная, пищевая, целлюлозно-бумажная и многих других.




